Vereinsheim
jeden Dienstag
19:00 - 23:00

ENTWICKLUNG
Nachdem einige Schachspieler von PTSV Dortmund zu uns gefunden haben, ist unsere Mitgliederzahl 2014 erstmalig seit vielen Jahren wieder auf über 20 angewachsen.

Jedoch an unsere Spitzenzeiten können wir immer noch nicht anknüpfen.

Schon 1977, in unserem Gründungsjahr, hatten wir 26 Mitglieder und spielten unsere VM als Rundenturnier (!) mit 23 Spielern.

 

vereinsmitglieder stand 01.07.2017

 Abke  Manfred  02366 - 584712 Manfred.abke@t-online.de
 Ackerhans  Gerd  0231- 40678 Gerd.acki@web.de
 Becker  Volker  02307- 88686 volkerbecker@web.de
 Bomholt  Ralf 0231 - 5894118 r.bomholt@gmx.de
 Breuker  Swen 0231 / 2825009 swenbreuker@gmail.com
 Feldmann  Hans-Joachim 0231 - 271548 jofeld@cityweb.de
 Grönke  Klaus 0231 – 487473 KGroenke@gmx-topmail.de
 Kirstein  Dieter 0231 - 33019998 dieterkir@web.de
 Knippfeld  Reinhold  0231- 732484 reinhold_knippfeld@web.de
 Krüger  Inge  0231- 484633 inge.krueger@onlinehome.de
 Mai  Werner  0231- 201137 w.mai@unitybox.de
 Meyer  Thomas  02301- 12511 thomasmeyertb@gmx.de
 Meyer  Daniel  02371 - 3516033  daniel.meyer@buesgen.de
 Meyer  Sebastian  0231 - 44476795 sebi1980@gmx.de
 Morgenroth  Hubertus 0231 - 772300 hubertus.morgenroth@gmx.de
 Schulte  Axel  02307- 21988 axel.schulte@gmx.de